Обманутые родители рассказали о нечестной работе адвоката в деле о ДТП своего ребенка - как отозвать доверенность и что делать дальше

Большое спасибо за помощь. Ребёнок попал в дтп. Его сбил автобус, который проехал на красный. Следователь посоветовал адвоката-своего друга, который раньше был начальником городского ГИБДД. Мы договорились, что за представление в суде заплатим 80000 (дело рассматривалось в особом порядке, за одно заседание), а за суд с владельцем автобуса по взысканию ущерба, заплатим 15% от суммы, которую взыщем с ответчика. К сожалению, адвокат нас обманул. Когда я говорила, что хочу взыскать судебные расходы с виновника, адвокат поддакивал и переводил разговор на другую тему. После приговора виновнику выяснилось, что адвокат даже не провёл эти деньги через кассу, чтобы не платить налоги, поэтому взыскать с водителя мы ничего не сможем. Ну и было много другой лапши. Сегодня адвокат попросил «подкинуть ему ещё денег на бензин», потому что много надо ездить по судам. Не хочется больше иметь ничего с таким человеком. 6 апреля у нас предварительное заседание по суду с владельцем автобуса. Хочу отозвать доверенность на представление интересов и судиться сама. Как мне отозвать доверенность на представление интересов? Может ли адвокат мне навредить, например, забрать из суда иск?

Лучший ответ

Если Вы отзовете доверенность, то адвокат не сможет забрать иск. Главное уведомите суд об отзыве доверенности и об отказе от такого адвоката.

Спасибо за полезный совет!

Прямо на суде заявите, что отзываете доверенность. Всё, адвокат к этому делу уже не будет иметь никакого отношения.

С уважением.

Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте!

Отозвать нотариальную доверенность может любой нотариус, не обязательно тот, кто заверял ее. Он внесет данные в реестр доверенностей. Отзыв доверенности вместе ходатайством направить в суд.

Как у вас оформлены были правоотношения с "адвокатом" и как переводились ему денежные средства? Если есть какой либо договор, то его расторгнуть и возвращать деньги.

Хороший ответ. Спасибо!