Невыполнение обязательств по долгам и условиям договора - как взыскать задолженность с некорректной квартирантки?
Добрый день, Елена
в связи с тем, что Ваши взаимоотношения носят договорной характер, считаю, что Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору.
При этом необходимо более точно знать какой пункт договора нарушен и дествителен ли договор на сегодняшний день (так как по договорам в отношении недвижимости дейстует обязательное условие об их регистрации, если они заключены на срок свыше одного года).
Кроме того, вы так же можете до обращения в суд направить квартиросъемщице претензию с описанием своих требованием и уведомлением о возможном обращение в суд длоя защиты своих прав и интересов.
С Уважением,
Персональный юрист,
Наталья Рогова
+7 495 669 996 4
+7 925 898 434 8
personalawyer@gmail.com