Если да, то перевод необходим до окончания строит-ва или можно после строительства?
У нас участок с категорией: садоводство. Мы начали строить самовольно дом. Сможем ли мы узаконить дом? возможна ли будет прописка? НЕобходим ли перевод земли под ИЖС? если да, то перевод необходим до окончания строит-ва или можно после строительства?
такой категории нет
это не категория а вид разрешенного использования
при этом садовые участки могут располагаться на категориях земель населённых пунктов
или на землях с/х назначения
если ваш участок находится в пределах черты населённого пункта - то ничего страшного
можете узаконить по закону о дачной амнистии просто по декларации