Геленджик, 25.03.2022, 17:53

Обмен квартиры на разрешение на продажу имущества несовершеннолетнего ребенка - возможно ли это?

Вопрос №19217302 из г. Геленджик
опубликован 25.03.2022, 17:53
Можно ли получить разрешение на продажу квартиры несовершеннолетнего ребёнка в отделе опеки, если я обязуюсь взамен сделать дарственную на своё жильё (большей площадью и в одном городе)
Лучший ответ
Рекомендуется

Вечер добрый. Вначале Вас попросят оформить договор дарения, а уже потом выдадут разрешение на продажу.

25.03.2022, 17:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Можно. Можно все через МФЦ оформить. Заявление от вас в простой письменной форме и документы на объект недвижимости, который намерены подарить. Выписку из ЕГРН.

25.03.2022, 17:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

То есть, до получения разрешения, оформить дарение своей жилплощади?

25.03.2022, 17:59

Не обязательно. Это можно сделать через МФЦ. Просто принесите документы в МФЦ на объект недвижимости, который намерены подарить. И заявление в свободной форме.

25.03.2022, 18:03