У нас маленький городок здесь и разбираться не будут, потому что у него друг работает в ОСБ.

Я развожусь с мужем, он не хочет продавать наш общий дом он стоит 1400000, а предложил мне свего 500000, я ему сказала что буду подавать заявление в суд на принудительную продажу, после чего он заявил что убъет меня и моих родителей, а ребенок мой останется сиротой ни кому ненужный. Подскажите как мне быть, как себя и родных защитить. У нас маленький городок здесь и разбираться не будут, потому что у него друг работает в ОСБ.
Лучший ответ

Подайте на раздел совместно нажитого имущества, определяйте доли в Вашем доме. В дальнейшем Вы можете продать свою долю, но Вам надо будет соблюсти следующее условие: направить мужу уведомление о продаже дома с указанием срока, в течение которого он должен будет принять решение (не менее 1 месяца) и цены. Если он не согласится купить, то можете продавать свою долю третьим лицам, но по цене не ниже той, которую Вы предлагали мужу.

Что касается угроз со стороны мужа, то в следующий раз зафиксируйте их и напишите жалобу в прокуратуру и приложите запись угроз со стороны мужа.

Здравствуйте, Татьяна. По возможности запишите угрозы бывшего мужа на диктофон и заявление направьте по почте. Кем бы у него не работал друг - не вся же полиция ходит у него в друзьях!