Может ли член правления СНТ занимать оплачиваем должность? Или совмещать? На каких условиях? Спасибо.

Вопрос №19217614 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.03.2022, 19:39
Может ли член правления СНТ занимать оплачиваем должность? Или совмещать? На каких условиях? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В СНТ не допускается штатная должность...

В соответствии со статьей 17 Федерального закона № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд», общее собрание членов садоводческого товарищества определяет условия оплаты труда председателя товарищества, а также иных органов управления (правление) и работников СНТ.

25.03.2022, 19:45

Должность - где?

С уважением.

25.03.2022, 19:40

Все эти условия оговариваются уставом соответствующего СНТ.

Если в уставе нет запрета - разрешено.

Если в уставе нет условий - то на любых условиях.

25.03.2022, 19:42

Член правления СНТ может занимать штатную должность в этом СНТ?

25.03.2022, 19:42

Ответ смотрите выше. Все - через устав.

25.03.2022, 19:44