Могут ли мои родители быть свидетелями
В иске об установлении отцовства могу ли я в качестве свидетелей указать своих родителей?
В соответствии с положениями ГПК РФ свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности. Поэтому указывайте своих родителей, они предупреждаются об уголовной ответственности за дачу ложных показаний.
конечно могут
Свидетелями могут быть, но оценку их показаний будет давать суд.
Безусловно могут, но к подобным свидетельским показаниям, суд может отнестись критически.