Как восстановить членство в профсоюзе после увольнения, признанного незаконным?
Что делать если после увольнения меня исключили из профсоюза, а после восстановления на работе не восстанавливают в профсоюзе. Сообщают что нужно писать заявление снова. Как правильно юридически, ведь если снова написать то членство считается с момента написания, а я состою в профсоюзе давно и непрерывно по закону. Увольнение признано незаконным.
Напишите исковое заявление о восстановлении членства в Профсоюзе. Вам необходимо было указать в иске о восстановлении на работе требования о восстановлении и членства в профсоюзе, тогда вопросов бы не возникло. Профсоюз всегда упирается и ссылается на отсутствие в Уставе такого пункта как "восстановление членства". Но закон говорит о том, что это возможно. Могу помочь с написанием иска в суд.
Пишите заново заявление.