Желательно ли обращаться в такие срочные отделы кадров?
Я соискатель, ищу работу укладчиком-упаковщиком. У нас в г.Тула орудуют так называемые срочные отделы кадров, при собеседовании нужно приносить полный пакет документов и 500 рублей для оформления. Оплатить и на основании квитанции производится оформление, на след. День на работу. Они работают с разными работодателями (юр.лицами), подбирают работу ближе к дому соискателя. Такова информация со слов менеджера их компании. Вопрос: какова гарантия 100% трудоустройства? Желательно ли обращаться в такие срочные отделы кадров? Законно ли они действуют?
Уважаемая Людмила !
Гарантия у Вас будет до 99%, что Вас не "разведут", если Вы перед тем, как решиться на такую сделку, получите подробную юридическую консультацию у юриста.
Удачи Вам.