Имеет ли он право как собственник выписать из квартиры жену без её ведома и согласия?
Татьяна, по закону-конечно же нет. Рекомендую жене обратиться в паспортный стол с заявлением, запрещающим действия по снятию ее с регистрационного учета. Пусть поставит в известность сотрудников ФМС, что ее воли на выписку нет, что ее к этому принуждает муж, похитивший паспорт. Более того, рекомендую обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого в браке имущества.
Здраствуйте Татьяна, успокою, НЕ ИМЕЕТ!! Но и вы не бездействуйте, вам НЕОБХОДИМО, как можно быстрее разделить совместно нажитое и выделить себе долю. Для этого нужен иск и представительство, предлагаю свою помощь.