Могут ли уводить военнослужащего за 3 дня отсутствия на службе без уважительной причины?
Добрый день, конкретно такого условия в законе нет
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся увольнения с военной службы, см. также ст. 23 ФЗ 27.05.1998 N 76-ФЗ и ст. 34 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237.
Статья 51. Основания увольнения с военной службы.
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)
Отсутствие военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, или офицера, проходящего военную службу по призыву, в воинской части или установленном за пределами воинской части месте военной службы без уважительных причин более четырех часов подряд в течение установленного ежедневного служебного времени — является грубым нарушением воинской дисциплины. (пункт 2 ст. 28.5 Федеральный закон «О статусе военнослужащих»)
Согласно военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта. (подпункт «в» пункта 2 ст. 51 Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)
Здравствуйте без уважительной причины это является основанием для увольнения.