Как получить разрешение на строительство летней кухни на участке с домом на двух хозяев?
Скажите пожалуйста дом на двух хозяев, на своем участке я хочу построить 3 х 4 летнюю кухню, от стены 1 метр, от окна соседий и забора 3 метра, нужно какое разрешение.
При строительстве гаража или сарая (группа «Хозяйственные постройки» и нормы СНиП для них одинаковы) требуется отступ в 6 м в соответствии со СНиП «Планировка и дальнейшая застройка малоэтажного строительства», и нормами пожарной безопасности.
Расстояние измеряется от цоколя до забора. При этом если гараж строится с нарушениями, он может быть снесен по решению суда, если соседи заявят о таком нарушении.
Если нет возможности расположить на участке сарай или гараж так, чтобы он отступал от границы участка на 6 м, рекомендуется заключить письменное, нотариально заверенное соглашение с соседями. Суть документа в том, что соседи не возражают против застройки участка с нарушениями СНиП.
СНиП 2.07.01-89 Градостроительство. Планирование и дальнейшая застройка как городских, так и сельских поселений.