Как обезопаситься при привлечении субподрядных организаций в проектных работах и снизить риски перед заказчиком
Добрый день, Ирина. Рекомендую Вам впредь включить в текст договора положение о том, что стоимость услуг по договору является фиксированной и изменению не подлежит с момента подписания Договора (или иного ценообразующего приложения к нему) или с момента оплаты и т.д.
И для уверенности, предусмотреть ответственность за нарушение данного пункта (пени в процентах или ставка рефинансирования, как удобно будет). Если Вам необходима более подробная консультация - она может быть оказана в личном порядке.
С Уважением, Макаров Евгений
Нет, вы является Генподрядчиком и прямо отвечаете за работу всех организаий, привлеченных в качестве субподрядчиков