Старший лейтенант полиции без высшего образования - будет ли супруг призываться в армию?
Мой супруг старший лейтенант полиции, работает с 2008 года. Сейчас ему 23 года. Окончил школу милиции, высшего образования у него нет, но в этом году он поступил на заочное отделение юридический факультет.
Будет ли он призываться в армию?
Диляра, Закон о воинской обязанности и военной службе предоставляет право на отсрочку поступившим на службу в органы внутренних дел непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.
Таким образом, при отсутствии высшего образования, отсрочка не предоставляется.
Не не будет. Если вам нужна личная консультация, я готов.
Здраствуйте,нет оне будет призван в армию.
Диляра, здравствуйте! Абсолютно согласна с последним ответом. К сожалению, в данном случае, законных оснований для получения отсрочки от призыва нет. Она могла бы быть предоставлена, если бы Ваш супруг поступил на службу в милицию (без наличия высшего образования) до апреля 2004 года.
С уважением,
Харченко О.В.