Как решить проблему с штрафами за машину, проданную по кредиту?
Ситуация такая: была у меня машина, взятая в кредит. 6 декабря 21 года машину забрали по процедуре банкротства, предоставив мне договор купли продажи. Машина уехала. Примерно 22 декабря пришел штраф с Рязани, я сам из Калуги. Оперативно пересылаю его по вацапу новому хозяину. Через пару дней еще один штраф, так-же пересылаю. И через несколько дней еще один щтраф, который тоже переслал владельцу. А там и новый год, предпраздничные хлопоты, вобщем из головы все это вылетело. Примерно в середине марта, чисто случайно зашел на портал госуслуг, а там несколько уведомлений от судебных приставов, о том что завели дело. В деле номер телефона пристава который вынес решение, начал сразу звонить, но без успешно. Нашел общий номер судебных приставов, позвонил, сказали писать письмо в гибдд по месту нарушения и все им объяснить. Сразу написал через сайт гибдд, приложил копию договора кп. Через три дня пришел ответ (прикреплю ниже), в котором ничего непонятно, мол не знание не освобождает от ответственности и, что все сроки обжаловать вышли. Я написал новому владельцу, спросив почему не оплатил штраф?. Он ответил, что машину почти сразу продал и это не его штрафы, а уже нового, второго, владельца!
Дело в том, что машина стоит на учете в другом городе, за 2000 км от Калуги, соответственно в этом городе и возбудили дело судебные приставы, куда я физически не могу приехать. На этой неделе пришло письмо об объеденинии всех дел по каждому штрафу. Может на него ответить в течении 10 дней с жалобой? Вобщем не знаю что делать и как решить данную ситуацую. Куда обращаться? Что, как и кому писать?
Лучший ответ
Прежде чем что-то кому-то писать, консультируйтесь лично, очно, с учетом всех обстоятельств. Из Вашего текста непонятно ничего. Чья была процедура банкротства... Что значит "забрали" машину и т.д. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.