Что делать, если наниматель не отвечает - когда можно менять замок при сдаче квартиры в аренду?
Я сдаю квартиру в аренду (наём) по договору. В это воскресенье у моего нанимателя последний день найма, договор расторгается. По условиям договора я должна принять у него квартиру не позднее третьего дня после расторжения договора. У нас с ним конфликт и он вообще на связь со мной не выходит. На моё предложение по электронной почте приехать дабы подписать акт-приема-передачи ничего не отвечает. Вопрос: когда я могу поменять замок входной двери в квартире? Могу ли я это сделать до подписания акта приема-передачи?
Добрый вечер, Анна!
Нужно менять срочно, пригласите также участкового, во избежание неприятных ситуаций.
Можете поменять замок на входной двери.
Конечно, могу поменять! Вопрос: КОГДА?
Здравствуйте, Анна. В любое для Вас удобное время. Вы собственник, Вам и карты в руки.