Ожидаю приговора по статье 159. часть 2 - могу ли я уехать домой?

Был суд по статья 159. часть 2, зачитали обвинительный, были прения и дали мне последнее слово, я просил не лишать свободы, потом судья говорит я провозглашу приговор только через 3 дня, но так как я проживаю в другом городе, я спросил у судьи мне можно уезжать к себе домой или дожидаться провозглашения приговора, она сказала что не обязательно ваше участие и можете ехать, я вот теперь думаю посадит она меня или нет.
Лучший ответ

Если Вы не содержитесь под стражей и Вам разрешают уехать домой, то это значит, что Вас после провозглашения приговора никто "закрывать" не собирается (помещать в СИЗО).

Значит будет наказание не связанное с лишением свободы.

Условка, н-р.

Никита, раз судья так сказала, то вероятней всего вас ждёт условный срок.