Что делать, если пришли уведомления о штрафах без объяснения причин через Госуслуги?
Вчера на работе сообщили, что на меня пришла бумага от приставов об удержании 1177 руб. Я зашла в Госуслуги и увидела уведомление "Причина: неоплаченная госпошлина в размере 200 в соответствии с исполнительным листом". Затем следующее письмо, уже со штрафом + 1000 рублей. И так очень много уведомлений. Последнее уведомляет о следующем штрафе 5000 руб. Как узнать за что это (у меня нет ни кредитов, ни судов). И правомерно ли это, так как на Госуслуги я захожу очень редко, а в письменном виде меня никто не уведомлял. Что делать?
Здравствуйте! Зайдите на этот сайт - https://fsspru.net/ и введите свои данные. Высветятся все ваши исполнительные листы, ФИО пристава и его тел. Позвоните и уточните за что? А после уже будет понятно, на самом деле это ваши долги или необходимо их оспорить.
Марина, если вы имеете учетную запись на Госуслагах, то в бумажном варианте вам направлять ОСП ничего не будет.
В уведомлениях есть данные ОСП, созвонитесь и проясните ситуацию.
Здравствуйте. Существует определенный порядок уведомления должников о возбуждении исполнительного производства и, если он нарушен, то можно обжаловать все действия пристава. Но для этого нужно понимать соблюден ли порядок уведомления в Вашем случае. Вам нужно посмотреть каким числом пришло постановление о возбуждении исполнительного производства и было ли оно. Это очень важно, поскольку даже по уведомлению через госуслуги есть свои сроки и они долдны быть соблюдены приставом.