LSN Messenger
Ижевск, 27.03.2022, 13:34

А если я мать одиночка и другие собственники несовершеннолетние дети, а я банкрот, как в этом случае?

Вопрос №19222523 из г. Ижевск
опубликован 27.03.2022, 13:34
А если я мать одиночка и другие собственники несовершеннолетние дети, а я банкрот, как в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Во-первых, процедура банкротства не гарантирует списание всех долгов полностью. Это зависит от обстоятельств по делу: природа долга поведение гражданина и прочее.

Во-вторых, даже если долг будет списан, то если дети несовершеннолетние (в вопросе не уточнено), то долг распределится поровну между собственниками.

Если долг за длительный период, и компания не обращалась за его взысканием, возможно уменьшить его за счёт пропуска срока исковой давности (3 года).

27.03.2022, 13:48

Добрый день!

Уточните Ваш вопрос.

27.03.2022, 13:35
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мария у вас есть конкурсный управляющий, обратитесь к нему. На сайте нет бесплатных юристов.

27.03.2022, 13:43

Финансовый управляющий вам в помощь, пусть отрабатывает свой гонорар установленный федеральными законами.

27.03.2022, 14:58

Я мать одиночка, завершена процедура банкротства, списаны все долги по жкх, другие собственники в квартире несовершеннолетние дети, как в таком случае списывается долг жкх?

27.03.2022, 13:37

Получается на процедуру банкротства и юристов у вас есть средства, а на ЖКХ нет, мне лично не понятно, как вас еще не отключили от потребления.

27.03.2022, 13:44

Все вопросы - к своему финансовому управляющему.

27.03.2022, 13:46

Списывается в полном объеме, так как обязанность по уплате за несовершеннолетних в силу закона возлагается на Вас, то от этой обязанности Вы освобожджены.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

27.03.2022, 13:50