Возможно ли указать в исковом заявлении неопределенного ответчика и направить иск всем существующим ответчикам?

Можно ли в исковом заявлении просить районный суд определить надлежащего ответчика, при этом иск направить всем ответчикам (в рассматриваемом случае это турагент и туроператор)
Лучший ответ

Добрый день!

Исковое заявление составляется по нормам ст.131 ГПК РФ, в противном случае исковое заявление будет оставлено без движения. Вы можете указать Ответчика и Соответчика. Но вообще Ответчик у Вас тот, с которым заключен договор реализации туристского продукта.

Здравствуйте!

Вам необходимо указать двух ответчиков, а суд уже сам решит об удовлетворении с конкретного ответчика.