Перевозил вещи для продажи на территории ДНР и был остановлен на посту ДПС - что произошло?
Для ответа на ваш вопрос необходимо знать, на каком основании были изъяты вещи и как это все было оформлено. Вам нужно к адвокату с документами обратиться.
Перевожу вещи для продажи в магазине на территории ДНР да личном авто, был остановлен на посту ДПС, после проверки документов груз изъяли. Правомерно ли это?
Нормы права:
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Статья 27.10. Изъятие вещей и документов
1. Изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3, 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.