Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД при проверке личного груза в собственной грузовой машине?
Мне думается, что доукментов водитель н е обязан иметь , перевозя принадлежащий ему груз. У ГАИ есть инофрмацияЯ, что ограблен магазин соков? Достали уже эти менты с превышением полномочий.
Здравствуйте. Если вас остановили для досмотра не на посту дпс,их действия незаконны. Для досмотра авто необходимо 2 понятых и составлять протокол. Ну а что касается груза, то документы на него иметь необходимо,хотя бы товарный чек, чтобы исключить подобные ситуации с Гибдд. Если сомневаетесь в законности действий сотрудников Гибдд, обратитесь с жалобой в прокуратуру. С уважением.