Последствия использования чужих интимных фото в коммерческих целях - гражданское или уголовное преследование?
Статья 242. УК РФ Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Это распространение порнографии, за это предусмотрена уголовная ответственность.
За подобное предусмотрена уголовная ответственность.
- см. ст. 242 УК РФ.