Продажа квартиры при разводе - кто должен платить налоги за доли дочерей?
Если у всех жилье единственное, то применяется срок владения 3 года, налог при продаже платить не нужно.
Здравствуйте!
в собственности менее 5 лет
Как вы получили эти доли - покупка, наследство, дарение, приватизация?
У старшей есть ещё 1/2 доли в другой квартире.
Это речь о 15-летней дочери?
Хотим квартиру продать и купить другую
Вы вправе воспользоваться новым законом, который позволяет не платить налог семьям с двумя детьми.
Главное: а) покупать нужно квартиру с большей кадастровой стоимостью или с большей площадью; б) покупка должна быть в году продажи или не позднее 30.04 следующего года; в) общая площадь квартиры, в которой у дочери есть 1/2 доля, не должна быть больше общей площади новой квартиры.