Собственник парковочного места - возможно ли самостоятельно установить освещение и осуществить косметический ремонт?
Являюсь собственником парковочного места, находящегося под жилым домом.
Парковочное место на два авто, ставятся по типу змейки - друг за другом
1. Освещение установлено лишь над проездом ведущих в парковочным местам, в глубине где стоят машины (вдали от проезда) освещения нет. Можно ли самостоятельно установить дополнительные осветительные приборы в глубине, подключив их общей системе освещения и установить датчик движения, для экономии электроэнергии? Или это необходимо требовать от УК? И вообще возможно ли это требовать от УК?
2. Поверхность парковочного места и разметка моего парковочного места находиться в плачевном состоянии, хочу обновить покрасив специализированной краской для разметок и обновить нумерацию-разметку нанесенную посередине парковочного места. Могу ли я осуществить подобный косметический ремонт своими силами, без разрешения УК?
Спасибо.
1. Это возможно. Но нужно согласовывать. Вопрос требования - зависит от перечня услуг которые вы оплачиваете УК
2. Своими силами да, это ваша собственность.
Здравствуйте Иван!
Разметку Вы можете делать не получая ничьи разрешения, а вот подключение к общей сети - нет. Вы можете подключиться только при одном условии, если установите индивидуальный прибор учета.