История кредитной карты в Русском Стандарте - 13 лет долгов и суды
Готовьте возражения на иск, встречный иск о расторжении договора, просите уменьшить неустойку по ст. 333 ГК.
Если согласны с долгом можете не ходить на заседании-предварительно написав заявление о рассмотрении в ваше отсутствие. Если долг не признаете-то вам необходим писать возражение.
Добрый день Галина, в суде вы заявляли о том, что срок исковой давности истек?
Срок исковой давности по кредиту составляет три года. Если удастся скрываться от кредитора все это время, долг обнулится Действительно, в Гражданском кодексе есть понятие «срок исковой давности». Это период, в течение которого человек или организация, чьи права нарушены, может подать на обидчика иск в суд.
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о применении срока исковой давности и возражение на исковое заявление.
В суд идите обязательно! Но подготовьте следующее: письменное возражение на исковое заявление, все платежки и чеки по уплате процентов за все годы (если сохранились), ходатайство о применении судом сроков исковой давности. Если не пойдете в суд, Вам присудят все требования истца в полном объеме.
Добрый день!
Вам надо сначала ознакомиться с материалами судебного дела. В суд подайте ходатайство об ознакомлении (ст.35 ГПК РФ).
Далее Вы в суд подайте возражения, что не согласны с суммой долга, применив рок пропуска исковой давности (ст.196 ГК РФ), а также ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки).
А лучше обратитесь к юристам этого сайта в личные сообщения для оказания Вам юридической помощи.