Директор школы требует от учителя внести деньги при увольнении из-за отпуска без содержания?
Директор может требовать все, что угодно, однако это не значит, что требования являются законными, это имеет место в вашем случае, шлите его в суд.
Нет у директора такого права.
Дина, нет у директора такого права.
Любое взыскание денежных средств возможно только в судебном порядке.
Так что требовать внести средства незаконны.
О каких деньгах идет речь, если указанный отпуск не оплачивался и прежде чем, что-то требовать, директор должен четко объяснить из чего состоят эти 18 тысяч и почему он считает их переплатой и на каком основании их переплатили.
Работник ничего не должен работодателю.
Пишите жалобу в прокуратуру, здесь налицо вымогательство средств.
*Спасибо!*Спасибо!
Вы вопрос - то задайте корректно. Если речь идёт о кассе взаимопомощи, то с вас могут потребовать возместить деньги в кассу.
Нет кассы никогда не было.
Директор именно формулирует ответ так: вы 12 лет назад получили отпуск не отработав полный год. Да я получила отпуск, пришла на место работы переводом и на предыдущем месте расчет не получала и отпуск тоже.
Директор не прав и все сроки пропущены, шлите его в суд, если ему что-то направиться.