Краснодар, 28.03.2022, 09:45

Директор школы требует от учителя внести деньги при увольнении из-за отпуска без содержания?

Вопрос №19224932 из г. Павловск
опубликован 28.03.2022, 09:45
Может ли директор школы требовать от учителя при увольнении внести деньги в кассу, мотивируя, что работник брал отпуск без содержания и оказался должен организации 18 т.
Лучший ответ
Рекомендуется

Директор может требовать все, что угодно, однако это не значит, что требования являются законными, это имеет место в вашем случае, шлите его в суд.

28.03.2022, 12:08
Оценка автора вопроса:
*****Спасибо!

Нет у директора такого права.

28.03.2022, 09:47
Оценка автора вопроса:
*****Спасибо!

Дина, нет у директора такого права.

Любое взыскание денежных средств возможно только в судебном порядке.

Так что требовать внести средства незаконны.

28.03.2022, 09:47
Оценка автора вопроса:
*****Спасибо!

О каких деньгах идет речь, если указанный отпуск не оплачивался и прежде чем, что-то требовать, директор должен четко объяснить из чего состоят эти 18 тысяч и почему он считает их переплатой и на каком основании их переплатили.

28.03.2022, 09:48
Оценка автора вопроса:
*****Спасибо!!

Работник ничего не должен работодателю.

Пишите жалобу в прокуратуру, здесь налицо вымогательство средств.

28.03.2022, 09:50
Оценка автора вопроса:
*****Спасибо!

*Спасибо!*Спасибо!

28.03.2022, 11:48

Вы вопрос - то задайте корректно. Если речь идёт о кассе взаимопомощи, то с вас могут потребовать возместить деньги в кассу.

28.03.2022, 12:19

Нет кассы никогда не было.

Директор именно формулирует ответ так: вы 12 лет назад получили отпуск не отработав полный год. Да я получила отпуск, пришла на место работы переводом и на предыдущем месте расчет не получала и отпуск тоже.

28.03.2022, 12:51

Директор не прав и все сроки пропущены, шлите его в суд, если ему что-то направиться.

28.03.2022, 12:56