Как сделать официальный запрос в УФМС РФ.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Можете сделать запрос через официальный сайт УФМС или в письменном виде направить по почте. Срок рассмотрения 30 дней.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Благодарю за грамотную консультацию!

Написать письменно, и отправить заказным письмом, согласно ФЗ-59 ответ дадут Вам в 30 дневный срок.

Спасибо за помощь!