Работодатель перечислил зарплату больше чем надо, денег уже нет, может ли он как то их с меня забрать?
Добрый день, Богдан Михайлович, в случае если вы трудоустроены официально - может!
В противном случае, маловероятно, если только подаст исковое заявление о возврате неосновательного обогащения, но в таком случае он себя подставит, т к не занимается официальным оформление трудящихся.
Только подав на вас в суд о возврате денежных средств.
С уважением.
Если это обнаружится, то вас попросят вернуть средства, либо в следующем месяце выплатят меньше положенного.
Забрать может не только через суд, но и путем вычета лишней суммы из следующей зарплаты.
Здравствуйте.
Может удержать из заработной платы при условии, что произошла счётная ошибка, но не более 20% с одной зарплаты.
С уважением.