При приватизации квартиры Имеет ли право бабушка отказать внучкам в доле, прописаным у нее далеко после рождения,
Добрый день! Формально нет, но:
В соответствии с п. 2 ст. 20 ГК РФ несовершеннолетний до 14 лет имеет право проживать с любым из родителей, независимо от места регистрации по месту жительства.
Несовершеннолетний ребенок должен не только обладать правом пользования жилым помещением, но и проживать совместно с нанимателем приватизируемой квартиры.
При решении вопроса о включении в договор приватизации решающую роль будет иметь факт проживания ребенка в спорной квартире. Хорошего дня!
Здравствуйте. Нет у бабушки такого права.
В данной ситуации при приватизации квартиры бабушка будет обязаны включить внучек в приватизацию Опека не даст согласия на приватизацию без включения внучек.
Приватизация возможна только при согласии письменном всех зарегистрированных в жилом помещении. Отказать невозможно!.. Иначе ей откажут в приватизации.
В приватизации участвуют всё прописанные в квартире люди. Если внуки (совершеннолетние) напишут отказ от приватизации, то пожалуйста.