Как расторгнуть договор с покупателем, не выполняющим условия рассрочки платежа за квартиру?
Фактически квартира передана и Покупатель туда вселился.
Покупателем нарушены условия договора в части оплаты. Полностью не оплачена.
Расторгать договор КП квартиры нужно через суд, требовать возврата квартиры.
Шансы есть на вынесение решения суда в мою пользу.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском. Решение будет за вами.
Если договор будет расторгнут, то Вы будете обязаны вернуть денежные средства. Взыскивайте остаток денег с покупателя через суд.
Только через суд можно будет расторгнуть договор. И шансы хорошие.
С уважением.
Да, договор Вы расторгнуть можете. Суд расторгнет и применит последствия расторжения - Вам вернут квартиру, Вы должны будете вернуть деньги. Однако, требуйте через суд убытки. И радуйтесь - на сколько недвижка в цене подорожала в Вашем регионе? Срочно бегите в суд.