Я прохожу процедуру банкротства может ли суд забрать землю находящаяся в аренде?
Добрый день, нет не может, в конкурсную массу включается только то имущество, которое находится в вашей собственности!
Ее не суд забирает.
Право аренды продает финуправляющий с торгов.
Яна, как можно забрать то, что вам не принадлежит на праве собственности.
Доброго дня Яна.
Если Вы собственник земли - то все имущество кроме того на которое распространяется мараторий (единственная квартира например) подлежит реализации, а вырученные средства направляются на погашение требований кредиторов.
Нет, суд не может забрать землю.
Право аренды земельного участка включается в конкурсную массу и может быть реализовано на торгах в банкротной процедуре. Юрист по долгам и банкротству, стаж работы арбитражным управляющим 7 лет, Виталий Снытко.
Доброе утро!
Нет, не может.
Земля не принадлежит Вам на праве собственности, она является собственностью арендодателя. А арендодатель не отвечает по Вашим финансовым обязательствам.