Срок возврата исполнительного листа банком после получения заявления - обязанности и права заемщика.
В банк был сдан исполнительный лист. Взыскание по нему произведено не было. Хочу забрать испол. Лист. В какой срок после получения заявления банк обязан его вернуть.
Лучший ответ
Екатерина Геннадьевна, исполнительный лист обязаны незамедлительно вернуть, так как закон просто не предусматривает сроков. Лист принадлежит Вам и выдан судом был именно Вам, поэтому обязаны сразу отдать.
Выражаю признательность за помощь.
Немедленно по вашему заявлению, рекомендую вам обратиться к приставам лично.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день!
В законе нет срока возврата банком взыскателю исполнительного листа.
На практике это 5 рабочих дней с момента подачи в банк заявления.
После получения исполнительного листа подавайте его приставам на исполнение.