Могу ли я забрать исполнительный лист, который был мною предъявлен непосредственно должнику?
Добрый день!
Должнику Вы зря его предъявляли - может теперь и не вернуть... Тогда придется дубликат получать.
Исполнительный лист надо предъявлять в службу судебных приставов или в банк, где открыт счет должника.
Потребуйте у должника возврата листа, но вернет ли он его?! Это совершенно не зависит от наличия у него такой обязанности.
ДОЛЖНИКУ ????? ну вообще-то исполнительный лист предъявляется (подается) судебным приставам-исполнителям !!! а уже приставы взыскивают с должника задолженность ! идите с исполнительным листом к судебным приставам !!! я надеюсь должник не порвал в вашем присутствии исполнительный лист !!!??? а то придется за новым в суд идти !!!
скорее всего он вам уже его не отдаст (скажет потерял или еще что-нибудь) ! так что скорее всего придется вам идти за дубликатом в суд !!!
Чтобы получить дубликат, надо хорошо обосновать. ВОпрос решается в судебном заседании судом. До подачи заявления о выдаче дубликата направьте хотя бы одно требование заказным с уведомлением должнику об исполнении долга или возврате листа.