Чита, 28.03.2022, 16:03

Кто будет оплачивать долги за коммунальные услуги матери - вопрос юного безнадзорного?

Вопрос №19226667 из г. Чита
опубликован 28.03.2022, 16:03
У меня Мама не оплачивала коммунальные услуги в течении около 10 лет, на данный момент я проживаю с опекуном, отдельно от матери около 6 лет, Мать была лишина родительских прав недавно в этом году. Буду ли я оплачивать её задолженность за коммунальные услуги, если поменяю место прописки? При том что мне нет 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Регистрация не порождает никаких прав на жилую площадь. После смерти матери вы в любом случае можете унаследовать квартиру, если только она ее никому не завещает.

29.03.2022, 20:22

Платит собственник. Кто собственник? Если вступите в наследство, то и все долги матери перейдут Вам.

28.03.2022, 16:18

Здравствуйте, Екатерина. Вы должны будете оплатить долги вашей матери только после наступления совершеннолетия в случае принятия после ее смерти наследства.

28.03.2022, 16:23

Коммуналку оплачивает собственник жилья. Если Вы не являетесь собственником, то оплачивать коммулку Вы не будете.

28.03.2022, 16:43

Если я выпишусь, мне не дадут опка квартиру.

28.03.2022, 17:08

А вам её и так не дадут, у вас она имеется.

28.03.2022, 17:24