Кто будет оплачивать долги за коммунальные услуги матери - вопрос юного безнадзорного?
Регистрация не порождает никаких прав на жилую площадь. После смерти матери вы в любом случае можете унаследовать квартиру, если только она ее никому не завещает.
Платит собственник. Кто собственник? Если вступите в наследство, то и все долги матери перейдут Вам.
Здравствуйте, Екатерина. Вы должны будете оплатить долги вашей матери только после наступления совершеннолетия в случае принятия после ее смерти наследства.
Коммуналку оплачивает собственник жилья. Если Вы не являетесь собственником, то оплачивать коммулку Вы не будете.
Если я выпишусь, мне не дадут опка квартиру.
А вам её и так не дадут, у вас она имеется.