Проблема выписки родственника из наследственного жилья - как решить ситуацию?

Моя мама при жизни прописала мою дочку на свою жилплощадь. Она по месту прописки не проживала, коммунальные услуги не оплачивала. Мать умерла, не успев выписать ее. Мы (я и 2 сестры) вступили в наследство. И сейчас стоит вопрос о продаже дома. Выписываться она не хочет, считает что имеет часть. Она не замужем, лишена родительских прав. Я являюсь опекуном ее 3 детей. Как ее выписать...

Лучший ответ

Только в судебном порядке, путем признания утратившей либо неприобретшей право пользования жилым помещением. Будет лучше, если Вы воспользуетесь у себя реальной помощью адвоката в решении данного вопроса, чтобы не наделать ошибок.

Спасибо за ответ!

Только на основании судебного решения. Как собственники, Вы с сестрами, можете защищать свои права.

Спасибо за ответ!

Собственникам дома (Вам и сестрам) следует обратиться с исковым заявлением в суд.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Наталья, пишите исковое заявление в суд о признании вашей дочери утратившей право пользования домовладением.

Рекомендую обратиться в суд после получения свидетельства о праве на наследование либо свидетельства о праве собственности на дом.

Заметте, что гражданское дело в суде о признании утратившей право пользования будет рассматриваться с участием всех собственников домовладения.

Спасибо за ответ!