Хирург без предложения вариантов лечения снял ноготь - досудебная претензия и возможность ссылаться на статьи о диагнозе и лечении
В декабре 2020 года я обратилась в частную клинику с болями в ногте и трещиной у кутикулы.
Хирург сделал подозрение на онкологию и диагноз под вопросом поставил. Без предложения вариантов лечения он снял ноготь. Далее были перевязки 2 недели,
Последствия данных действий хирурга: боль в пальце, расширение фаланги ниже ногтя (эстетически не красивый палец теперь) и до конца палец не сгибается.
На какие статьи опираться в досудебной претензии (халатность, не предоставления выбора и последствия операции), можно ли считать обоснование ссылки на статьи (выдержки) о моем диагнозе и вариантов лечения (безболезненные и без таких последствий как в мем случае), чтобы не обращаться за судмедэкспертизой именно сейчас.
Благодарю.
Лучший ответ
Можно, ст 1064 ГК РФ и ст