Кострома, 28.03.2022, 16:43

Как рассчитать налог при продаже помещения под офис в 2022 году, купленного ИП в 2010 году и закрытого в 2012 году, за 270 тыс. руб., с кадастровой стоимостью 314 тыс. руб.?

Вопрос №19226844 из г. Кострома
опубликован 28.03.2022, 16:43
В 2010 г купила помещение 16 метров кв.будучи ИП под офис. В 2012 г. ИП закрыла. Купила за 270 тыс. руб Кадастровая стоимость 314 тыс руб. Продаю в 2022 г за 500 тыс руб. Какой налог будет при продаже и как он рассчитывается? Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы продаете коммерческую недвижимость, будучи не ИП, то налог в данном случае вы платить будете 13% исходя из разницы между покупкой и продажей, сможете применить вычет.

28.03.2022, 16:48
Оценка автора вопроса:
не вполне полный ответ.Вычет в какой сумме применяется? Учитывается ли срок в собственности более % лет

Вычет в каком размере. Учитывается ли срок более 5 лет в собственности.

28.03.2022, 16:54

В вашем случае не учитывается, коммерческая недвижимость налоговая признаёт её используемой в предпринимательской деятельности.

28.03.2022, 17:20