Какой минимальный штраф по ч. 1 ст 171.2 ук и как можно избежать эту статью оставить только административную.
Минимальное наказание - штраф 300 тысяч рублей. Чтобы избежать осуждения, нужно доказать невиновность либо попробовать выйти на судебный штраф. Но административная ответственность исключена.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Наказанием за незаконную организацию и проведение азартных игр по части 1 статьи 171.2 предусматривает штраф в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Есть и административная ответственность в статье 14.1.1 КоАП РФ за аналогичное правонарушение.
У вас будет административная ответственность в том случае, если незаконная организация и проведение азартных игру вас не привела к извлечению дохода в крупном размере, под которым понимается доход, превышающий один миллион пятьсот тыс. руб. (в ст. 14.1.1 КоАП РФ указанный признак отсутствует).
Если обоснуете, что такого дохода у вас не было, то вас к уголовной ответственности не смогут привлечь.