В кадастровом паспорте указана площадь 675 кв.м. Какую площадь нужно заявлять в суде?
Мне как члену СНТ предоставлен З/У площадью 671 кв.м, согласно выписки из Протокола СНТ и записи в книжке садовода. Сейчас оформляю право собственности на него через суд и встретилась с проблемой. В кадастровом паспорте указана площадь 675 кв.м. Какую площадь нужно заявлять в суде? И что будет, если решение примут о признании за мной 671 кв.м., а в кадастре этот участок будет числиться как 675 кв.м.?
Закон о кадастре недвижимости допускает погрешность в пределах 10% площади земельного участка, поэтому указывайте площадь из кадастрового паспорта - 675 кв.м.
Заявляйте на 675 кв.м.