при усыновлении ребёнка инвалида, инвалидность и пенсия сохраняется или нужно заново проходить мсэ и все оформлять?
При усыновлении ребёнка инвалида, инвалидность и пенсия сохраняется или нужно заново проходить мсэ и все оформлять?
Лучший ответ
По тексту - все сохраняется, фактических действий производить не надо, только те, которые связаны с оформлением документов на иные реквизиты.
Все установленные ранее выплаты сохраняются, ничего заново проходит не нужно. Ознакомьтесь по ссылке какие имеются льготы journal.tinkoff.ru