Воронеж, 28.03.2022, 22:07

Куплен дом за мат капитал, приставы наложили арест на дом и землю и запрет на регистрацию. Что это значит и что делать.

Вопрос №19227995 из г. Воронеж
опубликован 28.03.2022, 22:07
Куплен дом за мат капитал, приставы наложили арест на дом и землю и запрет на регистрацию. Что это значит и что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если приставы наложили запрет регистрационных действий, значит в отношении вас заведено исполнительное производство.

Арест подразумевает то, что вы не сможете продать/передать/подарить дом.

28.03.2022, 22:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Пока вы не погасите долг, никто не отменит ограничения, но и обратить взыскание и продать не смогут. Ничего не делать - как появятся деньги, погасите долг, а не будет, то возможно пристав прекратит взыскание за невозможностью исполнения.

28.03.2022, 22:10

Приставы не накладывают аресты просто так, для этого должно быть возбуждено исполнительное производство. А его возбуждение возможно только при наличии и/л, выданного решение суда о взыскании с Вас долга. Платите и приставы снимут все ограничения.

28.03.2022, 22:38

Что значит обратить взыскание?

28.03.2022, 22:13

Значит выставить на продажу. ФЗ-229 предусматривает такую процедуру, как продажа имущества и погашение долгов деньгами от проданного имущества.

28.03.2022, 22:14

А прописать себя и детей могу?

28.03.2022, 22:16

Прописать себя и детей могу?

28.03.2022, 22:21

Да,можете прописать (зарегистрировать) по месту проживания.

28.03.2022, 22:40