Опекун совершеннолетнего сына-инвалида - как распределить оплачиваемые дни работы в месяц?
Лицо перестает быть ребенком-инвалидом по достижении им совершеннолетия. Так, что не положены эти дни, если только коллективным договором не предоставляет их работодатель. (уточните на работе)
А в законе говорится: Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.. - 262 ТК РФ.
Ну а порядок предоставления этих дней регламентирован Постановлением Правительства РФ от 13.10.2014 N 1048:
Периодичность подачи заявления (ежемесячно, один раз в квартал, один раз в год, по мере обращения или др.) определяется родителем (опекуном, попечителем) по согласованию с работодателем в зависимости от необходимости использования дополнительных оплачиваемых выходных дней.
По тексту - не положено, такие дни даются родителям детей-инвалидов, то есть несовершеннолетним ребенок должен быть.