Возможно ли отказаться от явки в суд по статье 115 УК РФ, если не явится частный обвинитель?
Можно ли не являться в суд по ст 115 УК РФ, если частный обвинитель (потерпевший) не придет в суд? Откажут ли в возбуждении дела? Согласно ст 249 УПК.
Лучший ответ
Если вы не явитесь, то вас задержат. Из суда в колонию поедете.