Салехард, 29.03.2022, 07:45

Владелец 1/4 доли в доме хочет продать свою долю - возможно ли это, если владелец 3/4 долей дал согласие на выкуп, но за сниженную цену, превышающую оценку?

Вопрос №19228776 из г. Салехард
опубликован 29.03.2022, 07:45
Может ли владелец 1/4 в доме продать свою долю третьему лицу если владелец 3/4 долей написал письменное согласие выкупить 1/4 долю, но за меньшую сумму, но которая выше оценки, проведенной владельцем 1/4 доли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут продать, так как владелец 3\4 отказался покупать по их цене.

Вам нужно иск подать о принудительном выкупе их долей.

29.03.2022, 07:59

Лучше договориться, иначе будет судебный спор, он может длиться долго! И судебные издержки будут и нервные и т.д.!

29.03.2022, 07:47

Здравствуйте Светлана

Как таковая оценка не имеет значения, имеет значение та сумма за которую согласен купить долю третий и может или нет, за эту сумму выкупить долю второй.

29.03.2022, 07:49

Вы можете выкупить у них через суд из доли в связи с малозначительностью по из оценке. И судебные издержки с них взыскать. Можно им написать досудебку, чтобы одумались. И взыскать коммуналку, если вы оплатили счета.

29.03.2022, 07:58

Найдите покупателя который готов заплатить за жилую долю больше и если дети бывшего мужа откажутся выкупить за эту цену, продавайте долю покупателю.

29.03.2022, 08:05

Если быть точнее детям бывшего мужа после его смерти принадлежит по 1/8 доли. В доме они не живут, коммуналку не платят. Хотят каждому по 1 млн., а по их же оценке 1/8 стоит 600 тысяч.

29.03.2022, 07:54

Вы можете выкупить у них через суд из доли в связи с малозначительностью по из оценке. И судебные издержки с них взыскать. Можно им написать досудебку, чтобы одумались. И взыскать коммуналку, если вы оплатили счета.

Оцените, пожалуйста, ответы юристов. Это наше время для вас!

29.03.2022, 07:59