Продажа доли в доме и земле - фактические границы не выделены, предложение по нереальной цене. Что делать и как проходит процедура выделения долей?
Родственник решил продать свою долю 1\6 (дом, земля) Предложил мне в письменном виде купить за не реальную стоимость. Фактические границы долей не выделены. Он намерен продать третьему лицу. Месячный срок не прошел. Что я должна делать, купить я отказываюсь.? Может ли он продать третьему лицу за меньшую стоимость? Как поисходит процедура выделения долей?
За меньшую стоимость он не может продать. В договоре должна быть указана сумма, за которую предложил выкупить вам. Вы можете ничего не отвечать. У вас есть право преимущественного выкупа, не хотите выкупать - не надо. Он собственник, при вашем молчании продаст долю третьему лицу.