Литовец 62 лет (гражданин Литвы) хочет получить второе гражданство - РФ. Это возможно?

Вопрос №19229028 из г. Москва
опубликован 29.03.2022, 09:07
Литовец 62 лет (гражданин Литвы) хочет получить второе гражданство - РФ. Это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения гражданства РФ в упрощённом порядке см.Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 30.12.2020) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке.

29.03.2022, 10:16

Здравствуйте, Сергей. Да, разумеется, это возможно. Даже при отсутствии у него оснований для приобретения российского гражданства в упрощенном порядке, сделать это можно в общем порядке.

29.03.2022, 09:31

Да возможно сделать вы сможете оформить в УФМС.

29.03.2022, 11:27

Какие упрощённые условия получения российского гражданства?

29.03.2022, 09:37

Вы сможете уточнить в УФМС.

29.03.2022, 12:03