Мой сын случайно разбил телефон другому ребенкк.
Ну родители несут ответственность. Если к вам обратяться должны возместить ущерб.
В чем заключается вопрос?
За действия детей отвечать родителям по возмещению ущерба.
Подавайте возражение на иск, указывайте, что являетесь ненадлежащим ответчиком.
Здравствуйте. Если напишут заявление, то вам придется платить за ремонт телефона.
Здравствуйте необходимо оплатить ремонт телефона.
Вопрос в том. Что родители того ребёнка кому сын разбил телефон подали в суд. Но разбил телефон он же не при мне, а в школе. Я же не должен нисти ответственность.
Эдуард, рекомендую написать очень грамотные возражения на поданное исковое заявление.
С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.
Отвечать должна школа, а не Вы.
Закон четко говорит:
школа обязана создавать безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, обеспечивающие жизнь и здоровье обучающихся, и отвечает за неисполнение этой функции (ч. 6-7 ст. 28 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации");
ГК РФ и постановление Пленума ВС РФ от 26 января 2010 г. № 1 устанавливают презумпцию виновности школы, обязанной осуществлять надзор за малолетним, причинившим вред во время нахождения под ее надзором.