Как вернуть задаток за мероприятие, которого не будет?
Добрый день, Оксана, в соответсвии с ГК РФ Статья 381, при прекращении обязательства до начала его исполнения по соглашению сторон либо вследствие невозможности исполнения (статья 416) задаток должен быть возвращен. 2. Если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Попробуйте обратиться с претензией.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Они не правы и обязаны вернуть, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Сначала пишите претензию по ст. 32 закона рф о защите прав потребителей, далее обращаетесь в суд (при цене иска менее 100 000 в мировой суд, выше-в районный)
Если у Вас в договоре написано "задаток" - его не вернуть, если указано "предоплата или аванс" - можно вернуть.
Напишите заявление в суд.
Здравствуйте. Направьте претензию сначала, откажутся выполнять ваши требования, обращайтесь в суд. Если передача денежных средств документально подтверждены, то взыскать денежные средства не проблемно.
Потребуется помощь, обращайтесь.