Что делать, если тебя остановил инспектор ДПС по ошибке?
Лучше явиться с адвокатом и сразу дать грамотные объяснения. Оставление места ДТП влечёт лишения права управлять автомобилем на год. Вам нужно готовиться к судебному процессу. За помощью можете обратиться в том числе к ответившему.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Сходите, и узнайте, что от Вас хотят сотрудники ГИБДД.
Никуда сами без юриста не ходите и не давайте фотографировать автомобиль, иначе Вас лишат прав.
Пусть юрист по доверенности без Вас и Вашей машины пойдет в ГИБДД и узнает, что у них.
Судя по Вашему вопросу, Вы не сможете сами правильно общаться с ГИБДД и судом.
Если Вы сами пойдете, Вас лишат прав и придется пересдать теорию.
Любые Ваши объяснения не спасут от лишения прав.
Повреждения найдут любые и скажут, что они от аварии.
Практика не в пользу водителей.
Для недорогой помощи обращайтесь ко мне или иному юристу. Можете мне или иному юристу с сайта написать в личное сообщение и указать свой телефон, с Вами свяжутся.